Espagne, Catalogne Albarello cylindrique... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
Espagne, Catalogne Albarello cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu d’une inscription dans un cartouche, rinceaux feuillagés sur les bords. XVIIIe siècle. H : 30 cm Fon percé.
Mes ordres d'achat