Nevers Deux pots de pharmacie cylindriques... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Nevers Deux pots de pharmacie cylindriques en faïence à décor polychrome des inscriptions Extract. Cent. Min et Opiat Salompon dans des cartouches cernées de serpents et œillets et surmontés des armes de France. XVIIIe siècle. H : 13 cm Fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat