Chine Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 217EUR
Chine Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines et rochers percés. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H : 7 cm, D : 13,5 mc. Egrenures à une soucoupe.
Mes ordres d'achat