Berlin Une tasse et sa soucoupe, un pot à... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Berlin Une tasse et sa soucoupe, un pot à lait, un pot à sucre et un couvercle en porcelaine à décor en grisaille d’un portrait de l’Empereur Napoléon 1er et du monogramme A dans des médaillons. Marqués : sceptre en bleu. XIXe siècle. H. de la tasse : 7 cm, H. du pot à lait : 7 cm, H. du pot à sucre : 7 cm.
Mes ordres d'achat