Valenciennes et Sèvres Deux assiettes en... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Valenciennes et Sèvres Deux assiettes en porcelaine l’une à décor polychrome de roses et rubans, l’autre à décor polychrome de bouquets de roses et œillets. L’assiette de Valenciennes marquée : VL. L’assiette de Sèvres marquée : S. 73 en vers, doré à Sèvres 78, et service de 1875 en brun. XVIIIe siècle et XIXe siècle. D : 23,5 cm et 24 cm L’assiette de Valenciennes avec fêlures au centre, l’assiette de Sèvres avec un éclat.
Mes ordres d'achat