École FRANÇAISE du XVIIe siècle Portrait... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
École FRANÇAISE du XVIIe siècle Portrait de jeune homme moustachu, les cheveux coiffés au naturel, époque Louis XIII Miniature à l’huile sur cuivre, ovale 5,8 x 4,5 cm (petits manques et restaurations) ;  cadre en laiton doré à décor floral du XIXe siècle. Au revers, mention de provenance : coll Charles Michel.
Mes ordres d'achat