Casque de dragons modèle 1845. Bombe en... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Casque de dragons modèle 1845. Bombe en laiton marquée « 37R 44 » et poinçonné « LR ». Cimier à godrons (percé à l’avant), jugulaires à anneaux doublées de cuir (postérieur). Crinière et houppette de marmouset en crin noir. Bandeau en peau. Long plumet écarlate à olive en passementerie verte postérieure. E.M. (manque au marmouset, jugulaires remontées, manque la coiffe).
Mes ordres d'achat