FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 486EUR
FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile d’officier « aigle d’or » du 1er type. En vermeil et émail. Poinçon d’orfèvre Artus Bertrand sur l’anneau. Ruban à bouffette d’époque Restauration. 37 mm - Poids brut : 17 g T.T.B. Reproduction d’un modèle du Ier Empire.
Mes ordres d'achat