Constantin MEUNIER (1831 - 1905)

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 21 000EUR
La Femme du mineur (Le Grisou). Épreuve en bronze patiné. Signée, B. Verbeyst, fondeur, Bruxelles. Hauteur: 84. 5 cm. Provenance: Ancienne collection Léon Lhermitte
Mes ordres d'achat