Eugène CARRIÈRE (1849 - 1906)

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Eugène CARRIÈRE (1849 - 1906)
L'Enfant à la soupe, vers 1895 - 1900. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 27 x 35 cm. Provenance: Ancienne collection Léon Lhermitte. Bibliographie: - Eugène Carrière 1849 - 1906, catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Véronique Nora - Milin, sous la direction de Rodolphe Rapetti, Éditions Gallimard, 2008, décrit et reproduit page 210 sous le N°623
Mes ordres d'achat