Raoul DUFY (1877 - 1953)

Lot 49
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Raoul DUFY (1877 - 1953)
L'Annonciation, d'après Véronèse, 1938. Gouache sur satin de soie. Tampon de la signature en bas à droite. 28. 5 x 68 cm. Provenance: - Collection particulière - Ancienne collection Berthe Reysz, infirmière de Raoul Dufy. Exposition: - 1993, exposition au Centre d'Art Contemporain d'Istres - 1998: Exposition à la Galerie Leandro Navarro, Madrid, reproduit. Un certificat de Madame Fanny Guillon - Laffaille sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat