Jules CAVAILLÈS (1901 - 1977)

Lot 74
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Jules CAVAILLÈS (1901 - 1977)
La Trapéziste dans sa loge, 1933. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 146. 5 x 114 cm. Bibliographie: Les Maîtres de demain, Jules Cavaillès, par Florent Fels, Édition Sequana, Toulouse, 1943, p. 36 (daté 1931)
Mes ordres d'achat