Édouard PIGNON (1905 - 1993)

Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Édouard PIGNON (1905 - 1993)
Les Pousseurs de blé, 1961. Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. 47 x 65 cm. Provenance: Ancienne collection Azzaro. Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet d'avoir bien voulu confirmer l'authenticité de ce dessin. . Oeuvre de la série des «Battages et Pousseurs de blé» réalisée par Édouard Pignon lors de ses séjours à Filacciano, près de Rome dans la plaine du Tibre, à la fin des années 1950
Mes ordres d'achat