Jean PIAUBERT (1900 - 2002)

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean PIAUBERT (1900 - 2002)
Voie d'accès, 1986. Technique mixte et sable. Signé en bas à droite. Signé, daté et titré au dos. 100 x 81 cm. Bibliographie: Pierre Cabanne, Jean Piaubert, Les Éditions de l'Amateur, 1991, reproduit p. 103 et titré «Terre Reconnaissante»
Mes ordres d'achat