Paul ACKERMAN (1908 - 1981)

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Paul ACKERMAN (1908 - 1981)
Le Luthier du cardinal, vers 1970. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 125 x 138 cm. Bibliographie: André Parinaud, Paul Ackerman, une voie royale, Éditions Mayer, 1987, reproduit en N&B p. 242
Mes ordres d'achat