Eduardo JONQUIèRES [argentin] (1918 - 2000)

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Composition abstraite, 1986. Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 80 x 80 cm. EDUARDO JONQUI ÈRES (1918 - 2000) Une grande rétrospective Eduardo Jonquières, 50 ans de création de Paris à Buenos Aires s'est tenue au Musée d'Art Moderne Eduardo Sivori d'août à septembre 2012 pour célébrer le talent d'un artiste majeur de la scène sud - américaine.
Mes ordres d'achat