Beauvais

Lot 344
6 000 - 8 000 €
Résultat : 4 400 €

Beauvais

Très fine tapisserie à décor de cavaliers chassant des renards sur un fond de rivières et de châteaux entourés d'une forêt où l'on peut voir de nombreux volatiles haut perchés. Bordure dite "à cadre". XVIIIe siècle. 270 x 339 cm. Légères usures et quelques accidents. Légèrement diminuée.
Mes ordres d'achat