Eugène LEROY (1910-2000) Valentine, 1955 Huile... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 640EUR
Eugène LEROY (1910-2000) Valentine, 1955 Huile sur isorel. Signée et datée en bas à droite. 90 x 40 cm Provenance : Collection Philippe Laloy. Expositions : - Eugène Leroy, Musée des Beaux-Arts de Tourcoing, 3 - 18 décembre 1957. - Eugène Leroy - Jacques Bornibus, une complicité, la peinture, années 50, Musée des Beaux-Arts de Tourcoing, 19 juin - 12 septembre 2004, catalogue, reproduit p. 17, n° 24.
Mes ordres d'achat