Eugène LEROY (1910-2000) Elle regarde, 1990 Huile... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 42 240EUR
Eugène LEROY (1910-2000) Elle regarde, 1990 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 100 x 81 cm Provenance : - Galerie Michael Werner, Cologne, (étiquette au dos sur le châssis). - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 17 décembre 2010, n° 144. Exposition : L’Amour de l’art, une exposition de l’Art Contemporain en France, Biennale d’art contemporain, Halle Tony Garnier, Elac, Musée d’Art Contemporain, Lyon, 3 septembre - 13 octobre 1991, catalogue, reproduit p. 270.
Mes ordres d'achat