Eugène LEROY (1910-2000) Grande tête avec... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Eugène LEROY (1910-2000) Grande tête avec visage d’enfants. 1965. Eau-forte et pointe sèche. À vue : 23 x 30,5 cm. Daubriat n° 39. Épreuve sur vélin ivoire, numérotée « 6/30 », signée et datée au crayon. Tache rousse dans la partie supérieure du sujet. Quelques rousseurs éparses. Marges. Cadre. Expert : Hélène Bonafous-Murat
Mes ordres d'achat