Eugène LEROY (1910-2000) Petite tête noire.... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 536EUR
Eugène LEROY (1910-2000) Petite tête noire. 1967. Eau-forte et pointe sèche. À vue : 20 ,5 x 15 cm. Daubriat n° 28. Épreuve sur vélin crème, annotée « ep. non numérotée H.C. » et signée au crayon. Légères rousseurs. Marges. Tirage définitif à 30 épreuves. Cadre. Expert : Hélène Bonafous-Murat
Mes ordres d'achat