Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition,... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 640EUR
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, vers 1947 Fusain et gouache. Signé en bas à droite. 50 x 58 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 25 juin 2006, n° 109. Cette œuvre figurera sous le n° GS-P-47C-042 au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, édité par les Archives Gérard Schneider. La lettre d’inclusion au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider, en date du 26 juin 2023, sera remise à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat