Olivier DEBRÉ (1920-1999) Composition, 1948 Huile... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 160EUR
Olivier DEBRÉ (1920-1999) Composition, 1948 Huile sur toile. Monogrammée et datée en bas à droite. 53,5 x 81 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 14 décembre 2003, n° 67. Exposition : Exposition présumée : Olivier Debré peintures - Gilioli sculptures, Paris, Musée Galliera, 15 mai - 9 juin 1968 (textes du catalogue : Marie-Claude Dane, Francis Ponge, Pierre Courthion, Julien Alvard), n° 3 ou n° 5. Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’artiste en préparation. Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre, en date du 28 juin 2023, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat