Hans HARTUNG (1904-1989) [Sans titre], 1953 Pastel. Signé... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 49 920EUR
Hans HARTUNG (1904-1989) [Sans titre], 1953 Pastel. Signé et daté en bas à droite. 49 x 72 cm Provenance : - Vente Mes Calmels-Chambre-Cohen, Hôtel Drouot, Paris, 8 avril 2002, n° 128. - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 15 décembre 2002, n° 59. Cette œuvre est incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Hans Hartung sous la référence [Sans Titre], 1953 dont le numéro d’archives est HH4074-0.
Mes ordres d'achat