Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition,... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 46 080EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition, 1954 Gouache sur papier contrecollée sur toile. Signée en haut à gauche. 54 x 39 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royere-Lajeunesse, Versailles, 14 décembre 2003, n° 92. Cette œuvre est enregistrée dans les archives Serge Poliakoff sous le n° 854003. Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff a été émis le 26 mars 2003, perdu à ce jour.
Mes ordres d'achat