Hans HARTUNG (1904-1989) P1960-288, 1960 Pastel... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 40 960EUR
Hans HARTUNG (1904-1989) P1960-288, 1960 Pastel et fusain sur carton. Signé et daté en bas à droite. 49 x 65 cm Provenance : - Ancienne collection de Madame Nancy H. Zuger. - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 27 avril 2003, n° 45. Cette œuvre est incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Hans Hartung sous la référence P1960-288.
Mes ordres d'achat