Olivier DEBRÉ (1920-1999) Bleu léger aux... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 46 080EUR
Olivier DEBRÉ (1920-1999) Bleu léger aux taches lourdes, 1965 Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. Signée, datée, titrée et située « Royan » au dos. (Restauration de l’artiste vers le bord inférieur). 100 x 100 cm Provenance : - Collection Cavalero, Vente Mes Artus Associés & Calmels-Chambre-Cohen, Hôtel Drouot, Paris, 24 novembre 2002, n° 81. - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 27 juin 2004, n° 100. Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’artiste en préparation. Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre, en date du 28 juin 2023, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat