Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition,... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, 1970 Acrylique et gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite. 74,5 x 105 cm Provenance : - Vente Mes Martin-Chausselat, Versailles, 12 novembre 2000, n° 127. - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 26 juin 2005, n° 116. Exposition : Gérard Schneider, gouaches récentes, Galerie Raymonde Cazenave, Paris, 23 mai - 30 juin 1972. Cette œuvre figurera sous le n° GS-P-70-017 au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, édité par les Archives Gérard Schneider. La lettre d’inclusion au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider, en date du 26 juin 2023, sera remise à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat