Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 600EUR
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition fond jaune, 1979 Acrylique et pastel sur papier. Signée et datée en bas à droite. 24,8 x 32,4 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 24 avril 2005, n° 27. Cette œuvre figurera sous le n° GS-P-79-051 au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, édité par les Archives Gérard Schneider. La lettre d’inclusion au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider, en date du 26 juin 2023, sera remise à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat