Georges MATHIEU (1921-2012) Composition,... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Georges MATHIEU (1921-2012) Composition, vers 1970 Technique mixte sur deux pages de garde du livre : Mathieu, Collection « L’art de notre temps », Éditions Hachette - Fabri Editori, 1969. Signée et dédicacée en bas à droite « Pour Anne avec émotion, Mathieu 2005 ». 30 x 49 cm Provenance : - Galerie 1900-2000, Paris. - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 25 avril, 2012, n° 127. Un certificat de Monsieur Cusinberche a été émis en 2007, perdu à ce jour.
Mes ordres d'achat