Hans HARTUNG (1904-1989) T1971-E20, 1971 Acrylique... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 57 600EUR
Hans HARTUNG (1904-1989) T1971-E20, 1971 Acrylique sur toile. Non signée et non datée. 50 x 73 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 27 juin 2004, n° 94. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Hans Hartung sous la référence T1971-E20. Un certificat de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, en date du 10 décembre 1999, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat