Albert BITRAN (1931-2018) Étude, 1969 Huile... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Albert BITRAN (1931-2018) Étude, 1969 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos. (Frottements). 81 x 65 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 24 avril 2005, n° 23. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Hélène de Panafieu-Bitran, Mariane Spang-Hanssen-Bitran et Clotilde Scordia. Un certificat pourra être remis à la demande et à la charge de l’acquéreur.
Mes ordres d'achat