Léon RICHET (1847-1907) Paysage au grand... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Léon RICHET (1847-1907) Paysage au grand ciel, 1872 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. 79 x 105.5 cm Provenance : Galerie L.T Neumann, Wien, n° 578 (étiquette au dos). Exposition : Hofkunsthalle, Vienne, n° 772 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat