Adolphe MONTICELLI (1824-1886) Les Cavaliers... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Adolphe MONTICELLI (1824-1886) Les Cavaliers arabes Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 55 x 57 cm Provenance : Vente Me Etienne Pruvost, Hôtel Drouot, Paris, 11 mai 1945, catalogue, n° 21, reproduit. Bibliographie : Sauveur Stammegna, Catalogue des œuvres de Monticelli, Tome II, 1986, n° 850 reproduit p. 153.
Mes ordres d'achat