Jean-Jacques HENNER (1829-1905) La Fontaine.... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 600EUR
Jean-Jacques HENNER (1829-1905) La Fontaine. Réplique debout de dos, vers 1880 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 26 x 20 cm L’œuvre figurera dans le volume III du catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Mesdames Isabelle de Lannoy et Victoire de Latour. Un certificat d’authenticité de Madame Victoire de Latour, en date du 2 mai 2023, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat