Wilhelm GIMMI (1886-1965) Paysage de provence,... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Wilhelm GIMMI (1886-1965) Paysage de provence, 1928 - Etude de femme allongée - Nu assis - Nu debout, 1931- Le Buveur, 1941 1 aquarelle - 2 encres - 2 mines de plomb. Signés. 35 x 49,5 cm - 26 x 34 cm - 33,5 x 23,5 cm - 19 x 13,5 cm - 29 x 20 cm Provenance : Jacques Rodrigues Henriques, Paris. On joint une lithographie du même artiste.
Mes ordres d'achat