COLETTE GUÉDEN (1905-2000) & PRIMAVERA (ATELIER... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR
COLETTE GUÉDEN (1905-2000) & PRIMAVERA (ATELIER D’ART DU PRINTEMPS) {CR}Tête de femme au fichu{CR}Jardinière d’applique ou applique lumineuse. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le visage en ronde-bosse, les motifs décoratifs en relief. Un manque à une des deux pointes du nœud du fichu. Porte une étiquette ancienne du PRINTEMPS (avec la mention du prix) au dos. H. 31 cm – L. 17 cm – P. 27 cm
Mes ordres d'achat