GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Étoile de... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Étoile de mer, cœur, branche, poisson, boule, etc. Suite de 7 boutons. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Non signés. Provenance : Ancienne collection de l’artiste. Exposition : Guidette Carbonell - Galerie Carnot, Poitiers, mars-avril 1992. Nos œuvres présentées lors de cette manifestation.
Mes ordres d'achat