GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Guirlandes... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Guirlandes de laurier Ensemble de trois assiettes circulaires. Épreuves en céramique émaillée blanc. Les décors titres sur les ailes ; rehaussés noir sur deux assiettes. Non signées. D. 18 cm Provenance : Ancienne collection de l’artiste. Exposition : Guidette Carbonell - Galerie Carnot, Poitiers, mars-avril 1992. Nos œuvres présentées lors de cette manifestation.
Mes ordres d'achat