GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Frise de feuilles Assiette... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Frise de feuilles Assiette circulaire. Épreuve en céramique émaillée blanc ; l’aile au décor titre en relief sur fond orange. Non signée. D. 17,5 cm Provenance : Ancienne collection de l’artiste. Exposition : Guidette Carbonell - Galerie Carnot, Poitiers, mars-avril 1992. Notre œuvre présentée lors de cette manifestation.
Mes ordres d'achat