GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Fleurs de... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
500 - 800 EUR
GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Fleurs de courge Ensemble composé d’une suite de 9 motifs décoratifs d’applique, petits formats, et de 2 motifs d’applique, grands formats et différents. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Non signés. Formats divers. Provenance : Ancienne collection de l’artiste. Exposition : Guidette Carbonell - Galerie Carnot, Poitiers, mars-avril 1992. Nos œuvres présentées lors de cette manifestation.
Mes ordres d'achat