RICCARDO SCARPA (1905-1999) – COLLECTION... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
RICCARDO SCARPA (1905-1999) – COLLECTION JANINE BLOCH-DERMANT Tête de femme Pied de lampadaire ; le motif titre en partie haute du fût, la base pétiolée. Épreuve en bronze patiné brun nuancé. Fonte d’édition ancienne, années 1960-70. Usures à la patine. Signé SCARPA sur la base. H. 153 cm Provenance : Succession Janine Bloch-Dermant.
Mes ordres d'achat