JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER &... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER & ATELIER SUZANNE GOUBELY GATIEN LISSIER À AUBUSSON Coqthon Tapisserie de lice. Laines de couleurs. Signée LURÇAT dans la trame en bas à gauche, porte le monogramme du lissier GOUBELY GATIEN dans la trame en bas à droite, complète de son bolduc manuscrit au dos avec les mentions de cartonnier, de lissier, de titre, de dimensions et du matricule 1612. 138 x 105 cm
Mes ordres d'achat