JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010)... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 144EUR
JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010) – 3 ŒUVRES  Bouteille(s) Ensemble de trois vases soliflores ; les cols décentrés, les hauteurs différentes. Épreuves en céramique émaillée ; vieux rose à l’extérieur, gris-blanc à l’intérieur. Une restauration au col sur le plus petit et une autre sur le moyen. Chacun signé RUELLAND sous sa base. H. 39,5 cm & H. 31 cm & H. 21 cm
Mes ordres d'achat