POL CHAMBOST (1906-1983)  897 Pichet sur... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
POL CHAMBOST (1906-1983)  897 Pichet sur piédouche et à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée noir. Années 1950-60. Signé Poterie Pol CHAMBOST et marqué 897 – Made in France sous la base. H. 20 cm
Mes ordres d'achat