JACQUES BLIN (1920-1995) – 3 ŒUVRES - Cheval... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) – 3 ŒUVRES - Cheval tirant une charrette Pot couvert cylindrique. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert, le décor titre tournant gravé sous couverte autour de la base. Signé J. BLIN au revers. H. 17 cm – D. 11,5 cm - Frise d’animaux fantastiques Pichet. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert, le décor titre tournant gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 13,5 cm - Frise d’animaux fantastiques Chope. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert, le décor titre tournant gravé sous couverte. Une infime égrenure en bordure. Signée J. BLIN au revers. H. 10 cm
Mes ordres d'achat