Timbre médaille représentant le couple impérial... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Timbre médaille représentant le couple impérial d’Iran, Iran, XXe siècle En or 18 K (750/1000) moulé et émaillé orange et bleu, médaille rectangulaire représentant Mohamed Reza Shah Pahlavi et son épouse Farah Pahlavi en pied, le Shah en uniforme, son épouse couronnée. Nom du fabricant et titrage d’or 900 estampés au dos. 3,4 x 2,5 cm ; poids brut : 24,65 g A Medal imitating an Official Postage Stamp with the Imperial couple of Iran, Iran, 20th Century
Mes ordres d'achat