Boîte à décor floral, Iran, XXe siècle En... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 640EUR
Boîte à décor floral, Iran, XXe siècle En argent bas titre, de format rectangulaire, à décor moulé et ciselé de rosace sur fond tapissant de rinceaux floraux. Poinçon au nom du fabricant « Mahmûd » à l’intérieur. 22 x 15,2 x 2,5 cm ; poids brut : 692 g A Silver Box, Iran, 20th Century
Mes ordres d'achat