Carreau à décor de personnage, Iran qâjâr,... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Carreau à décor de personnage, Iran qâjâr, XIXe siècle Carreau de format carré en céramique siliceuse à décor de lignes noires représentant un homme se reposant sous un arbre qui semble se lever subitement, en appui sur son bâton, en voyant surgir un lion. Dim. à vue : 24,3 x 24,5 cm Altération de la glaçure, cassures recollées dans l’angle supérieur gauche et restaurations. Cadre en bois. A Qajar Figural Pottery Tile, Iran, 19th Century
Mes ordres d'achat