BIBLE The Bible in pictures (anglais et hébreu)... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 560EUR
BIBLE The Bible in pictures (anglais et hébreu) Jérusalem - Vienne, the Palestine Art publishing Company, 1926, textes, serpentes et vingt-quatre planches reliés en un vol. in folio plein cuir décoré sur le premier plat (reliure de l'éditeur). Un des 150 exemplaires de tête (seul grand papier) sur alfa, avec toutes les planches contresignées par l'artiste. Très recherché sur ce papier de tête qui met bien en valeur les élans oniriques d'Abel Pann.
Mes ordres d'achat